Интервью с SIR G. - 2005

Sir G, драммер Die Apokalyptischen Reiter и ещё много кого, сегодня неразговорчив. Он сидит, скрестив руки на груди, и смотрит в пустоту. О чём он думает сейчас? Что его беспокоит? Что, чёрт возьми, творится у него в голове? Кто знает…


-Расскажи немного о своём детстве. Где ты учился? Кем были твои родители?

“Я родился в Веймаре и до сих пор там живу. Мой отец оказал на меня большое влияние в музыке. Мы с ним играли блюз и фанк”.

-Когда ты начал играть на барабанах?

“Я начал брать уроки игры на барабанах, когда мне было 10 и занимался этим пять лет, но в университете я забросил это дело. Я всегда пытался учиться у других барабанщиков и учителей”.

-Две наиболее известные команды, в которых ты участвуешь - Die Apokalyptischen Reiter и My Demon's Diversity. Чем отличается работа в этих группах?

“DAR - профессиональная группа с масштабными концертными турами, контрактом с лейблом и прочими вкусностями. MDD мы с компанией друзей создали в 2004 году, чтобы поджемовать и вообще получать удовольствие от жизни. Но мы не встречаемся часто, потому что DAR всегда в дороге”.

-MDD играют что-то вроде мэлодик-блэка, DAR - что-то страшное и непонятное, и ещё ты задействован в нескольких местных джазовых группах. А какая музыка нравится тебе?

“Я люблю всю музыку, которая заставляет тебя двигаться. Я всегда любил тяжёлую музыку. Музыка должна быть динамичной, не скучной и не тупой”.

-У тебя есть работа (помимо работы в музыке, конечно)?

“Сейчас я учусь на психотерапевта”.

-И, традиционно, пара слов нашим читателям...

“Я счастлив, что в России есть ещё на голову шибанутые люди, которым интересно узнать что-нибудь обо мне и о DAR. Это fuckin' здорово и я надеюсь, что мы сыграем в России!!!”


Интервью провел и прислал Black Vlad, за что ему огромное спасибо!