Интервью с Volkmar'ом (07/2001)

Как появилось название группы Die Apokalyptischen Reiter?

„Это была просто спонтанная идея летом 95-го, когда мы собрались все вместе. Мы решили, что это подходящее название, так как в наших текстах очень много говориться о гибели (открыто, явно и в переносном смысле). Название легко заметное и запоминающееся, и люди размышляют над ним. Я думаю, что это были главные причины.“

Видите ли Вы развитие от первой написанной песни до сегодняшних?

„Ну, все конечно поменялось. Раньше не было никакого плана, не было никакой идеи, как нужно ловить определенные настроения, как создать мягкий переход, как написать тексты, подходящие к музыке. Последние 6 лет научили, что надо работать головой, чтобы делать музыку. Поэтому чувства, эмоции должны всегда идти от души. Разорвать задницу, но со стилем, что и является собственно нашим образом, которому мы теперь следуем. Раньше это было все равно, главное выпустить, безразлично как.“

Какая группа служит вам образцом, что вас вдохновляет в вашем творчестве?

„Наш музыкальный стиль основан на 4 людях, которым нравятся различные группы и также совершенно различные направления. У нас нет группы, на которую мы ориентируемся. Есть некоторое количество групп, музыку которых мы находим очень хорошей, но это не отражается на нашей музыке.“

Что ты думаешь о немецкой метал-сцене?

„Я думаю, с ней все в порядке. Даже если бывают какие-то разногласия, все равно немецкие фанаты и немецкая метал-сцена - мировое достижение. Что же касается групп, то они меня особо не беспокоят. Я хочу задать жару, я не пытаюсь анализировать все разборки и присоединять их к одной сцене. Однако немецкие группы хороши, их уважают больше чем ещe пару лет назад. Или это заключается в том, что скандинавы слабеют, или же, что у нас происходит творческий рывок, я не знаю точно.“

Твой Top 5 альбомов всех времен?

„На этот вопрос я отвечаю почти каждый день. Но ладно, вот они:
Death - Sounds Of P.
At The Gates - With Fear I Kiss The Burning Darkness
Necrony - Pathological Performances
Bolt Thrower - The fourth Crusade
Darkthrone - Transsilvanian Hunger “


Интервью провел Thomas Schmitt (07/2001)
по материалам сайта http://www.evilrockshard.de/
Перевод с немецкого Valkyrie и Denis